• Dell Broadcom 57712-k - Adaptateur réseau - 10Gb Ethernet x 2 - pour PowerEdge M710HD, M915
    La carte fille réseau (NDC) Broadcom 57712-k est une solution de mise en réseau flexible de type LOM (LAN on Motherboard, carte réseau intégrée) prenant en charge un partitionnement de carte réseau indépendant du commutateur qui permet aux administrateurs de partitionner un port réseau unique en quatre (maximum) et d'affecter de la bande passante en fonction des besoins.
  • Dell Intel X710 Double ports 10Gb Direct Raccordement, SFP+, PCIe Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Gigabit Double ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé su ...   Afficher plus
  • Dell adaptateur optique Dell iSCSI SFP+ 10Gb, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ iSCSI SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’éme ...   Afficher plus
  • Dell SFP+, SR, optique Émetteur-récepteur, Intel, 10Gb-1Gb
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L’émetteur-réce ...   Afficher plus
  • Dell Intel X520 à Double ports 10Gb de Raccordement Direct/SFP+ Adaptateur Serveur, Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Gigabit est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé sur des système ...   Afficher plus
  • BEMATIK CX4 10Gb Ethernet Câble SFF-8470 3m - Bematik
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Câbles de type CX4 de 10 GbE (10 Giga Ethernet) et conformes à la norme IEEE 802.3ak. Basé sur des connecteurs Infiniband SFF-8470 aux deux extrémités et un câble Madison de qualité 28AWG.
  • BeMatik - CX4 10Gb Ethernet Câble SFF-8470 4m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Câbles de type CX4 de 10 GbE (10 Giga Ethernet) et conformes à la norme IEEE 802.3ak. Basé sur des connecteurs Infiniband SFF-8470 aux deux extrémités et un câble de qualité Madison 26AWG.
  • Dell Intel X710 quatre ports 10Gb Direct Raccordement, SFP+, Adaptateur de réseau convergé, Pleine hauteur
    Le contrôleur Ethernet, SFP+, 10Gb Intel X710 à quatre ports est validé et optimisé pour les processeurs Intel® Xeon®. Il constitue le meilleur choix pour les serveurs virtualisés, car il offre des fonctionnalités avancées comme les files d’attent ...   Afficher plus
  • Dell Intel X710 Double ports 10Gb Direct Raccordement, SFP+, Adaptateur de réseau convergé, profil bas
    Le contrôleur Ethernet, SFP+, 10Gb Intel X710 à deux ports est validé et optimisé pour les processeurs Intel® Xeon®. Il constitue le meilleur choix pour les serveurs virtualisés, car il offre des fonctionnalités avancées comme les files d’attente ...   Afficher plus
  • Dell Intel X520 à Double ports 10Gb de Raccordement Direct/SFP+ Adaptateur Serveur, Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Gigabit est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé sur des système ...   Afficher plus
  • Dell Intel X520 à Double ports 10Gb de Raccordement Direct/SFP+ Adaptateur Serveur, Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Gigabit est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé sur des système ...   Afficher plus
  • Dell Intel X520 à Double ports 10Gb de Raccordement Direct/SFP+ Adaptateur Serveur, Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Gigabit est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé sur des système ...   Afficher plus
  • SAMSUNG Galaxy Tab Active 64 GB Noir - 10,1 Tablet - Qualcomm Snapdragon 2 GHz
    Outillage ... Divers SAMSUNG, Samsung Galaxy Tab Active 64 GB Noir - 10,1 Tablet - Qualcomm Snapdragon 2 GHz 25,65cm-Display
  • Dell - module transmetteur SFP+ - 10 GigE, 10Gb Fibre Channel
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur- ...   Afficher plus
  • Dell SFP+, SR, optique Émetteur-récepteur, Intel, 10Gb-1Gb
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L’émetteur-réce ...   Afficher plus
  • Dell adaptateur optique Dell iSCSI SFP+ 10Gb, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ iSCSI SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’éme ...   Afficher plus
  • BEMATIK Carte ethernet PCIe PCI-Express 4X 10Gb - Bematik
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Composant électronique BEMATIK, Carte PCI-Express de 4X à 10 Gigabit Ethernet. Transmission 10 Gb et 10/100/1000 Base-TX. Le support en métal est doté d'un connecteur femelle RJ45. Compatible avec les normes IEEE 802.3 (Ethernet 10 Base-T), IEEE
  • Hewlett Packard Serveur HP BLc 10Gb SR SFP+ Opt (455883-B21)
    Outillage ... Divers HEWLETT PACKARD, Server HP BLc 10Gb SR SFP+ Opt Allgemein: Gerä\;tetyp: SFP+-Transceiver-Modul Art: Plug-in-Modul Netzwerk: Anschlusstechnik: Verkabelt Verdrahtungstyp: 10GBase-SR DataLinkProtocol: 10 Gigabit Ethernet Datenü\;bertragungsrate: 10 Gbps
  • Dell Carte d’interface réseau PCIe Ethernet Adaptateur Serveur Broadcom 57416 10Gb Base-T à Double ports profil bas
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Base-T quatre ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé su ...   Afficher plus
  • Dell Carte d’interface réseau PCIe Ethernet Adaptateur Serveur Broadcom 57416 10Gb Base-T à Double ports profil bas
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Base-T quatre ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé su ...   Afficher plus